Меню Закрыть

Как быть собой

Будь собой (без масок)

Сегодня затронем тему «как быть собой», а не казаться удобной, хорошей, послушной, правильной … Я всегда была вредной, живым протестом начиная наверное с садика. Жить с таким упрямством — сомнительная радость.

И я начала с собой бороться. Однако годы борьбы лишь показали, что это так не работает. И упрямство заменяется страхами.

И получается две крайности: либо быть упрямой и одинокой, либо быть удобной, зато в окружении 🤷

Какой-то тупик, вам не кажется??? Как найти золотую середину?🤪 Мне кажется, середину найти невозможно. Это вообще не в ту сторону. Иначе всегда будет где-то»не до». Может у кого-то получается, у меня — нет. И моих клиентов тоже 😏

Пока что, единственный выход я вижу в том, чтобы учиться искренности…Очень тяжело учиться выражать то, что годами прятала внутри. И это при том, что я не умею врать, и мне всегда это претило… Просто привыкла молчать.

Вот такой урок искренности 💌 все из нас его проходят, ведь это требование нового мира.

Может кто-то поделится своим опытом прохождения этого урока, буду очень благодарна 💞

katerina_schastlivceva
По Вашему совету начала проявлять эмоции, даже те, которые до этого казались опасными, негативными или постыдными, сначала сталкивалась с непониманием. Причем даже чаще со стороны самой себя 😂😂😂 сейчас полегче. Как с окружающими, так и с собой. Ощутима легкость внутри, будто освободилось место, которое раньше было занято невысказанными эмоциями👍