Меню Закрыть

Любовь — что это ?

Любовь Школа Самопознания

💖 Любовь 💖
Что такое любовь?

Когда мы выходим замуж, мы уверены, что это Любовь! 💞 Никто из нас не допускает мысли, что это может быть чём-то иным… Привычкой, влюбленностью, удобством, да чем угодно.

С годами начинаешь понимать, что видимо, это не любовь. Но как страшно в этом признаться самому себе! Не говоря уже о том, чтобы сказать это партнёру!🙊 С этого момента начинается внутренняя ломка. А по другому и быть не может.

Отсюда существует два выхода: первый — остаться на том же уровне отношений (у кого-то это уровень примитивной любви, то есть телесной, у кого-то любви человеческой, то есть отношения бартера, ты мне — я тебе). Второй — подниматься до уровня безусловной любви, до состояния, когда ты счастлив просто радуясь, что человек Есть. 

К сожалению, первый путь рано или поздно заводит в тупик.🤷 Кто-то начинает считать себя обиженным и обделённым🤦

Если вы застряли на этом уровне, это означает, что вы ещё ребенок 😜 только ребенок говорит, что не любит, когда вы ему не купили игрушку😄

Не пора ли взрослеть?🤔 Взросление, а значит и возможность пойти по другому пути предполагает взятие ответственности. 

Как это можно сделать?

А просто начните что-то делать для другого человека. И не ждать в ответ конфетку или игрушку. Это сложно по началу. Привычка требовать иногда брать верх.

Но, на то мы и взрослые, чтобы себя контролировать 🤗 

Удачи всем вам и безусловной любви 💞